Die Prinzen und Prinzessinnen der Wissener Karnevalsgesellschaften

(Für Bilder der Prinzen und Prinzessinnen auf den Namen klicken)

um 1900? Reinhold I. ? 1985 Franz-Rudolf II. Trapp
1927-1928 Gustav I. Hatzfeld 1986 Wolfgang I. Ebach
1933 Fritz I. Ehlgen 1987 Wolf Rüdiger I. Bieschke
1934 Willi I. Bender 1988 Harald I. Dönges
1935 Adolf I. Knopp 1989 Klaus III. Kujat
1936 Clemens I. Stahl 1990 Klaus IV. Schnell
1950 Karl-Heinz I. Seifer 1991-1992 Michael I. Vierbuchen
1951 Ernst I. (Erni) Müller 1993 Herbert I. Sporleder
1952 Benno I. Stahl 1994 Bernd II. Hassel
1953 Josef I. (Seppel) Deipenbrock 1995 Karl-Heinz III. Brühl
1954 Josef II.  Falke 1996-1997 Peter I. Böhmer
1955 Ernst II. Hassel 1998 Heinz Theo I. Weitershagen
1956 Heinz-Josef I. Bender 1999 Helmut II. Görgen
1957 Reinhold II. Röttgen 2000 Dirk I. Wagner
1958-1959 Reinhold III. Schmidt 2001 Egon I. Hackemann
1960-1966 Arno I. Stahl 2002 Jörg I. Schneider
1967 Bernd I. Neitzert 2003 Werner I. Hahmann
1968 Franz-Rudolf I. Sanktjohanser 2004 Jupp I. Mockenhaupt
1969 Hans-Jürgen I. Michl 2005 Andreas I. Olberz
1970 Hans I. Hombach 2006 Bernhard I. Baur
1971 Hermann I. Holschbach 2007 Alexander I.  Hoffmann
1972 Karl I.  Steilen bis 16.1.2008 Dirk II. Lasarz
1973 Raimund I. Würden ab 17.1.2008 Alexander I. Hoffmann
1974 Berthold I. Junk 2009 Ralf I. Böhmer
1975 Ulrich I. Becher 2010 Uta I. Schmidt
1976 Karl-Heinz II. Reifenrath 2011 Ute I. Märzhäuser-Weber
1977 Helmut I. Christian 2012 Uwe I. Egly
1978 Klaus I. Wagner 2013 Dennis I. Blickhäuser
1979 Klaus II. Schwamborn 2014 Norbert I. Lichtenthäler
1980 Eberhard I. Stein 2015 Hans II. Ilga
1981 Manfred I.  Müller 2016 Lisa I. Trapp
1982 Hans-Paul I. Ley 2017 Michael II. Schneider
1983 Horst I. Schneider 2018 Marco I. Zeuner
1984 Paul I. Kohlhas 2019 Marion I. Schwan

Die Kinderprinzen und Kinderprinzessinnen der Wissener Karnevalsgesellschaften

(Für Bilder der Prinzen und Prinzessinnen auf den Namen klicken)

2017 Larice I. Mommertz
2018 Marie I. Stöver
2019 Lea I. Strombach

Die (Sitzungs-) Präsidenten der Wissener Karnevalsgesellschaft 1856 e.V.

bis 1914 Willi Klaas
1915-1932 Hubert Schmidt
1933-1949 Fritz Ehlgen
1950-1957 Hubi Deipenbrock
1958-1964 Paul Scharenberg
1965-1976 Horst Neutsch
1977-1981 Theo Hassel
1981 Kurt Thomas
1982-1986 Klaus Schwamborn
1987-2007 Franz-Rudolf Trapp
2008-2010 Alexander Hoffmann
2011-2012 Franz-Rudolf Trapp (komm.)
2013- Jürgen Thielmann

Die Träger des Großen Narrensterns
gestiftet im Jahre 1985 von der Wissener Karnevalsgesellschaft 1856 e.V.

Alex Tadditsch
Walter Kornapp
Theo Hassel
Jürgen Michl
Franz-Rudolf Trapp
Klaus Schwamborn

 

Die Prinzen und Prinzessinnen der Wissener Karnevalsgesellschaften

(Für Bilder der Prinzen und Prinzessinnen auf den Namen klicken)

um 1900? Reinhold I. ? 1985 Franz-Rudolf II. Trapp
1927-1928 Gustav I. Hatzfeld 1986 Wolfgang I. Ebach
1933 Fritz I. Ehlgen 1987 Wolf Rüdiger I. Bieschke
1934 Willi I. Bender 1988 Harald I. Dönges
1935 Adolf I. Knopp 1989 Klaus III. Kujat
1936 Clemens I. Stahl 1990 Klaus IV. Schnell
1950 Karl-Heinz I. Seifer 1991-1992 Michael I. Vierbuchen
1951 Ernst I. (Erni) Müller 1993 Herbert I. Sporleder
1952 Benno I. Stahl 1994 Bernd II. Hassel
1953 Josef I. (Seppel) Deipenbrock 1995 Karl-Heinz III. Brühl
1954 Josef II.  Falke 1996-1997 Peter I. Böhmer
1955 Ernst II. Hassel 1998 Heinz Theo I. Weitershagen
1956 Heinz-Josef I. Bender 1999 Helmut II. Görgen
1957 Reinhold II. Röttgen 2000 Dirk I. Wagner
1958-1959 Reinhold III. Schmidt 2001 Egon I. Hackemann
1960-1966 Arno I. Stahl 2002 Jörg I. Schneider
1967 Bernd I. Neitzert 2003 Werner I. Hahmann
1968 Franz-Rudolf I. Sanktjohanser 2004 Jupp I. Mockenhaupt
1969 Hans-Jürgen I. Michl 2005 Andreas I. Olberz
1970 Hans I. Hombach 2006 Bernhard I. Baur
1971 Hermann I. Holschbach 2007 Alexander I.  Hoffmann
1972 Karl I.  Steilen bis 16.1.2008 Dirk II. Lasarz
1973 Raimund I. Würden ab 17.1.2008 Alexander I. Hoffmann
1974 Berthold I. Junk 2009 Ralf I. Böhmer
1975 Ulrich I. Becher 2010 Uta I. Schmidt
1976 Karl-Heinz II. Reifenrath 2011 Ute I. Märzhäuser-Weber
1977 Helmut I. Christian 2012 Uwe I. Egly
1978 Klaus I. Wagner 2013 Dennis I. Blickhäuser
1979 Klaus II. Schwamborn 2014 Norbert I. Lichtenthäler
1980 Eberhard I. Stein 2015 Hans II. Ilga
1981 Manfred I.  Müller 2016 Lisa I. Trapp
1982 Hans-Paul I. Ley 2017 Michael II. Schneider
1983 Horst I. Schneider 2018 Marco I. Zeuner
1984 Paul I. Kohlhas 2019 Marion I. Schwan

Die Kinderprinzen und Kinderprinzessinnen der Wissener Karnevalsgesellschaften

2017 Larice I. Mommertz
2018 Marie I. Stöver
2019 Lea I. Strombach

Die (Sitzungs-) Präsidenten der Wissener Karnevalsgesellschaft 1856 e.V.

bis 1914 Willi Klaas
1915-1932 Hubert Schmidt
1933-1949 Fritz Ehlgen
1950-1957 Hubi Deipenbrock
1958-1964 Paul Scharenberg
1965-1976 Horst Neutsch
1977-1981 Theo Hassel
1981 Kurt Thomas
1982-1986 Klaus Schwamborn
1987-2007 Franz-Rudolf Trapp
2008-2010 Alexander Hoffmann
2011-2012 Franz-Rudolf Trapp (komm.)
2013- Jürgen Thielmann

Die Träger des Großen Narrensterns
gestiftet im Jahre 1985 von der Wissener Karnevalsgesellschaft 1856 e.V.

Alex Tadditsch
Walter Kornapp
Theo Hassel
Jürgen Michl
Franz-Rudolf Trapp
Klaus Schwamborn

Die Prinzen und Prinzessinnen der Wissener Karnevalsgesellschaften

(Für Bilder der Prinzen und Prinzessinnen auf den Namen klicken)

um 1900? Reinhold I. ? 1985 Franz-Rudolf II. Trapp
1927-1928 Gustav I. Hatzfeld 1986 Wolfgang I. Ebach
1933 Fritz I. Ehlgen 1987 Wolf Rüdiger I. Bieschke
1934 Willi I. Bender 1988 Harald I. Dönges
1935 Adolf I. Knopp 1989 Klaus III. Kujat
1936 Clemens I. Stahl 1990 Klaus IV. Schnell
1950 Karl-Heinz I. Seifer 1991-1992 Michael I. Vierbuchen
1951 Ernst I. (Erni) Müller 1993 Herbert I. Sporleder
1952 Benno I. Stahl 1994 Bernd II. Hassel
1953 Josef I. (Seppel) Deipenbrock 1995 Karl-Heinz III. Brühl
1954 Josef II.  Falke 1996-1997 Peter I. Böhmer
1955 Ernst II. Hassel 1998 Heinz Theo I. Weitershagen
1956 Heinz-Josef I. Bender 1999 Helmut II. Görgen
1957 Reinhold II. Röttgen 2000 Dirk I. Wagner
1958-1959 Reinhold III. Schmidt 2001 Egon I. Hackemann
1960-1966 Arno I. Stahl 2002 Jörg I. Schneider
1967 Bernd I. Neitzert 2003 Werner I. Hahmann
1968 Franz-Rudolf I. Sanktjohanser 2004 Jupp I. Mockenhaupt
1969 Hans-Jürgen I. Michl 2005 Andreas I. Olberz
1970 Hans I. Hombach 2006 Bernhard I. Baur
1971 Hermann I. Holschbach 2007 Alexander I.  Hoffmann
1972 Karl I.  Steilen bis 16.1.2008 Dirk II. Lasarz
1973 Raimund I. Würden ab 17.1.2008 Alexander I. Hoffmann
1974 Berthold I. Junk 2009 Ralf I. Böhmer
1975 Ulrich I. Becher 2010 Uta I. Schmidt
1976 Karl-Heinz II. Reifenrath 2011 Ute I. Märzhäuser-Weber
1977 Helmut I. Christian 2012 Uwe I. Egly
1978 Klaus I. Wagner 2013 Dennis I. Blickhäuser
1979 Klaus II. Schwamborn 2014 Norbert I. Lichtenthäler
1980 Eberhard I. Stein 2015 Hans II. Ilga
1981 Manfred I.  Müller 2016 Lisa I. Trapp
1982 Hans-Paul I. Ley 2017 Michael II. Schneider
1983 Horst I. Schneider 2018 Marco I. Zeuner
1984 Paul I. Kohlhas 2019 Marion I. Schwan

Die Kinderprinzen und Kinderprinzessinnen der Wissener Karnevalsgesellschaften

2017 Larice I. Mommertz
2018 Marie I. Stöver
2019 Lea I. Strombach

Die (Sitzungs-) Präsidenten der Wissener Karnevalsgesellschaft 1856 e.V.

bis 1914 Willi Klaas
1915-1932 Hubert Schmidt
1933-1949 Fritz Ehlgen
1950-1957 Hubi Deipenbrock
1958-1964 Paul Scharenberg
1965-1976 Horst Neutsch
1977-1981 Theo Hassel
1981 Kurt Thomas
1982-1986 Klaus Schwamborn
1987-2007 Franz-Rudolf Trapp
2008-2010 Alexander Hoffmann
2011-2012 Franz-Rudolf Trapp (komm.)
2013- Jürgen Thielmann

Die Träger des Großen Narrensterns
gestiftet im Jahre 1985 von der Wissener Karnevalsgesellschaft 1856 e.V.

Alex Tadditsch
Walter Kornapp
Theo Hassel
Jürgen Michl
Franz-Rudolf Trapp
Klaus Schwamborn